Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 1. Правила и порядок приема сканированных изображений на определение.

1. Правила и порядок приема сканированных изображений на определение. 25.03.2021 15:59 #7022

1. Сообщество «Кавалер-Клуб» осуществляет работу по определению (атрибуции) лиц и событий, запечатленных на фотографиях периода Российской империи и Советского Союза: преимущественно – лиц в военной или гражданской униформе со знаками различия.

2. Услуги предоставляются всем желающим, на возмездной основе, размер которой оговаривается отдельно.

3. Для проведения атрибуции следует в соответствующем разделе – «Фотографии периода Российской Империи» или «Фотографии периода СССР» – создать тему, название которой должно в общих чертах и достаточно кратко обозначать изображенное на снимке (например – «Чиновник со шпагой», «Офицер с аксельбантом», «Генерал с наградами», «Группа у автомобиля» и т.п.). Если фото наклеено на паспарту с названием города, желательно указать его (город) в названии темы.

4. Атрибутируемое изображение, выложенное в первом сообщении темы, должно представлять собой сканированную копию фотографии – целиком, вместе с паспарту или иным материалом, на который наклеена фотобумага. Также следует разместить и сканированную копию оборота фотографии, паспарту (или иного материала, используемого в этом качестве). Знак копирайта, если таковой нанесен, не должен закрывать (даже частично) знаки различия (погоны, ворот мундира, головной убор, эфес холодного оружия и т.п.), отличия (награды, нагрудные знаки) и лицо портретируемого.

5. Размещаемый в теме файл должен иметь формате jpg или jpeg, размер не более 500 килобайт и имя, составленное из цифр или букв латинского алфавита.

6. Чтобы размещаемое в теме изображение прикрепилось, следует:
а) написать текст сообщения в соответствующем окне;
б) в графе «Вложения» нажать на опцию «Добавить файл»;
в) выбрать соответствующий фото-файл на своем компьютере, убедиться в том, что его формат jpg или jpeg,
размер не более 500 Кб  и название файла составлено из цифр или букв латинского алфавита;
г) двойным кликом перенести его в соответствующее окно;
д) нажать расположенную правее опцию «Вставить»
е) нажать расположенную ниже опцию «Отправить».

7. Если тема создана и сканированное изображение прикреплено, в течение одного-двух дней специалистами «Кавалер-Клуб» в этой же теме будет дан ответ – пригодно ли это изображение для атрибуции, и изложены дальнейшие действия для продолжения процесса.

8. Если пользователь, решивший обратиться к специалистам «Кавалер-Клуб», не желает выставлять сканированное изображение на всеобщее обозрение (для зарегистрированных на сайте), то общение может изначально осуществляться через электронную почту;

e-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  


Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1